Купить яркий красный гранат оптом по низкой цене за карат по прайсу (с наличия или под заказ) со склада, Вы можете в Росгемс.ру

Камень Форма Размер Цвет Чистота Масса Количество Цена с НДС

Прайс с оптовыми ценами на ювелирные вставки
Для того чтобы получить полный прайс на весь ассортимент драгоценный, полудрагоценный и синтетических камней, пожалуйста, отправьте запрос.

ПОЛУЧИТЬ ПОЛНЫЙ ПРАЙС

Или просто позвоните. Мы обязательно договоримся! 8 (4942) 54-20-90

Купить гранат оптом. Цена за карат по прайсу + скидки

Гранаты нельзя считать отдельными камнями. Это большая группа минералов, чьи характеристики относят их к силикатам. Гранаты купить оптом можно как в Москве, так и в Санкт Петербурге, и при этом их цена окажется более привлекательной, чем покупая эти ювелирные вставки поштучно. Крупные ювелирные заводы уже давно отказались от подобной практики и оформляют большие партии гранатов под заказ в Спб, в компании РОСГЕМС. Большое разнообразие гранатов со склада позволяет ускорить процесс покупки и не создать задержки во время изготовления драгоценностей.

Поскольку гранаты – это группа кристаллов, то у них отмечаются сходные физические параметры. Но при этом химический состав камней может и отличаться.

Физические свойства граната
1. Твердость по шкале Мооса составляет от 6,0 до 7,5 баллов, что указывает на то, что гранаты достаточно твердые минералы.
2. Плотность кристалла колеблется от 3,6 до 4,3 г на куб. см.
3. Излом: чаще неровный, может быть раковистым.
4. Блеск: каждая категория гранатов отличается своим характерным блеском. Чаще всего у кристаллов присутствует «жирный» стеклянный блеск. Исключением является демантоид, у которого блеск напоминает алмазный.
5. Прозрачность: разная. От полупрозрачных до прозрачных. Чем светлее оттенок граната, тем он более прозрачен. Густо окрашенные кристаллы в основном непрозрачные.
6. Цветовые оттенки: красный, розовый, желтый, зеленый, черный и коричневый. Самым распространенным считается красный гранат. А вот голубых и синих гранатов просто не существует.
7. Лейкогранат – кристалл, у которого полностью отсутствует цвет.

Как освещение влияет на окраску граната
У гранатов эта зависимость выражена особенно ярко. В самом выигрышном цветовом ракурсе гранаты предстают при солнечном свете. Если же посмотреть на уже знакомый гранат при искусственном освещении, можно уловить в нем совсем другие оттенки. И не всегда эти изменения будут положительными. Так, демантоид, обладающий редким зеленым цветом станет желтовато грязным, потеряв все свое очарование. Поэтому с гранатом в вечернее время нужно быть особенно осторожными.

Основные разновидности граната
Выделяют 6 основных категорий, которые подразделяются на более мелкие виды.
1. Ca3Al2 (SiO4)3 – гроссуляр. Он же силикат алюминия и кальция. Имеет зеленоватый тон, причем от самого светлого до зеленова-бурого. Всегда в его оттенке присутствует желтизна. Переводится с греческого, как «крыжовник», проводя аналогии с цветом данной ягоды и минерала. «Мятный» гранат, что очень популярен в создании ювелирных украшений, относят как раз к гроссулярам.
2. Fe3Al2(Sio4)3 – альмандин. Силикат алюминия и железа. Цветовая гамма – красно-фиолетовая, малиновая, бурая, вишневая и почти черная. Альмандины – самая многочисленная категория, поэтому ценятся эти гранаты не очень дорого. Но если гранат хорошего качества, тоего стоимость будет превышать пироп.
3. Mg3Al2 (SiO4)3 – пироп. Силикат алюминия и магния. Сюда относят все гранаты красных оттенков. От огненно красного, до коричнево-красного. Темно-красные гранаты – это тоже пиропы. Пироп, если перевести с греческого, означает «огонь», и этим все сказано. В отдельную подкатегорию выделен пироп розового цвета. Его название – родолит. По своей структуре пиропы не имеют кристаллической структуре, а являются округлыми зернами.
4. Ca3Fe2(SiO4)3 – андрадит. Силикат кальция и железа. По цветам к этой группе имеется большое многообразие. Андрадиты могут быть красными, коричневыми, желтыми, черными и зелеными.
Впервые минерал был классифицирован и описан минерологом из Бразилии, в честь которого его потом и назвали. Случилось это в 1800 году.
К группе андрадитов относят демантоид, который является самой дорогой разновидностью этой группы минералов. Демантоид встречается в природе редко и обладает абсолютной прозрачностью. Его блеск напоминает алмазную игру света, что и добавляет кристаллу ценности в глазах ювелиров и почитателей ювелирной роскоши. Чтобы еще больше подчеркнуть внешнее сходство демантоида с бриллиантом, гранат гранят так же, как и «короля». Само название демантоид означает «алмазоподобный».
По цвету демантоиды могут быть как светло яблочных оттенков, так и изумрудно зелеными. Иногда можно услышать, как демантоиды называют уральскими изумрудами, так как основные месторождения географически располагаются в этом месте планеты. На Урале эти камни были найдены впервые в середине 19 столетия.
Если сравнивать значение дисперсии демантоида и алмаза, то окажется, что у граната этот показатель выше (0,057 по сравнению с алмазным 0,042). Поэтому игра световых вспышек в ограненных демантоидах будет даже ярче.
Для уральских гранатов характерна одна особенность: у них имеются включения биссолита в виде тонкого волокна. Их еще называют «конский хвост».
Еще одной разновидностью андрадита является топазолит. Его оттенки – желтые и коричневые. Часто соседствует с демантоидом.
5. Ca3Cr2(SiO4)3 – уваровит. Силикат хрома и кальция. Имеет оттенок изумрудной зелени или яркой травы. Название минералу дали в честь С.С. Уварова – известного деятеля, Президента Академии Наук России. Он являлся коллекционером минералов, поэтому собрал очень внушительное количество различных образцов.
Встречается уваровит нечасто, а после профессиональной огранки его можно принять за настоящий изумруд. Не отличается большими размерами: средний кристалл – 1 мм в поперечнике.
Чаще всего уваровиты находят на Урале, в Сарановском месторождении, а также на территории Финляндии. Причем там они более крупные – до см в поперечнике.
6. Mn3Al2(SiO4)3 – спессартин. Силикат марганца и алюминия. Оранжевые, красно-бурые и желтоватые кристаллы. Спессартин еще реже встречается в природе, чем родолит и пироп. Название камень получил от горы Шпессарт (Германия), где были обнаружены его первые образцы.

Особенности образования гранатов
Гранаты причисляют к эндогенным минералам, причем типичным. Пиропы могут образовываться в изверженных породах, например, в кимберлитах. Альмандин характерен для сланцев с кристаллическим строением, но может встречаться и в пегматитах. Гроссуляры находят в известковых скарнах, а редкие уваровиты в хромитовых рудах, что залегают в ультраосновной породе.

Разделение гранатов по химическому составу
1. Пиральспиты,
2. Уграндиты.
Пиральспиты – это альмандины, пиропы, спессартины. Уграндиты – это уваровиты, гроссуляры и андрадиты. Между этими категориями существуют также промежуточные разновидности минерала.

Промежуточные категории граната
1. Родолит. Находится по своему составу между альмандином и пиропом. Является самой коммерчески выгодной разновидностью гранатов. Его основные цвета – фиолетово-красный, розоватый и розово-красный.
2. Малайя. Одна из самых ценных групп гранатов. Находится между пиропом и спессартином. Розовато-оранжевый минерал является очень редким. И у него есть одно уникальное свойство: гранат Малайя может менять цветовую палитру.