Купить янтарь (натуральный и прессованный) оптом по низкой цене за карат по прайсу (с наличия или под заказ) со склада, Вы можете в Росгемс.ру

Камень Форма Размер Цвет Чистота Масса Количество Цена с НДС

Прайс с оптовыми ценами на ювелирные вставки
Для того чтобы получить полный прайс на весь ассортимент драгоценный, полудрагоценный и синтетических камней, пожалуйста, отправьте запрос.

ПОЛУЧИТЬ ПОЛНЫЙ ПРАЙС

Или просто позвоните. Мы обязательно договоримся! 8 (4942) 54-20-90

Купить янтарь оптом. Цена за киллограм и грамм по прайсу + скидки

Янтарь купить оптом в Санкт Петербурге или в Москве под заказ можно, но для этого следует хорошо знать своего поставщика и его количественные возможности. Не всякий янтарь окажется пригодным для создания ювелирных изделий, только несколько предприятий в Спб могут похвастаться высококлассными ювелирными вставками. И ждать их приходится некоторое время, так как не все могут отгружать прямо со склада. Цена на янтарь колеблется, поэтому и цена на ювелирные изделия может существенно отличаться. Чтобы разобраться, почему так, нужно хорошо изучить все свойства янтаря, влияющие на его цену.

Янтарь образовался на основе смол хвойных деревьев. Причин этому явлению несколько, и ученые не могут назвать, какая из них является основной. Но предположения имеются. Главным фактором для образования янтаря могло стать резкое похолодание, в результате которого сосна получила настоящий «удар». Чтобы залечить раны от ураганов, дерево в большом количестве выделяло смолу, которая должна была изолировать пораженные участки от непогоды. В липкую массу попадали частицы пыли и насекомые, а затем все эти сгустки оказались захороненными в почке лесов. Физика и химия со временем делали свое дело, наделяя каждый вид янтаря своими характеристиками.

Возрастала твердость смол, прекращая их в настоящие минералы. Особенно это четко наблюдалось на тех участках, где почва была сухой и содержала много кислорода. На болотах смола оставалась хрупкой.

Янтарная кислота образуется исключительно при участии воды, обогащенной щелочами и кислородом. И на заключительном этапе образования янтаря в паре с глауконитом, минералом, который указывает на наличие щелочной среды.

Основные свойства янтаря
1. Двупреломление полностью отсутствует.
2. Дисперсия отсутствует.
3. Плеохроизм отсутствует.
4. Интерпретировать спектр поглощения невозможно.
5. Люминесценция бело-голубая, желтовато-зеленая или голубая.
6. Активно горит (янтарь может воспламенится от спички).
7. Высокий коэффициент электризации.
8. Легко поддается полировке.
9. Во время контакта с кислородом сильно окисляется, то есть стареет. Янтарь меняет свои химические свойства и становится чересчур хрупким.
10. Химическая формула – C10H16O+(H2S).
11. Молекулярная масса – 180,29 г на моль.
12. Цвет минерала – коричнево-оранжевый с белым, лимонный светло-желтый, коричневый, красноватый, зеленый и голубой встречается крайне редко.
13. Черта белого цвета.
14. Прозрачность – от абсолютно прозрачного до практически непрозрачного.
15. Блеск – смоляной.
16. Спайность – полностью отсутствует.
17. Твердость – от 2 до 2,5 баллов по шкале Мооса.
18. Излом имеет раковистую структуру (позже кристалл становится хрупким).
19. По прочности янтарь относят к хрупким минералам.
20. Плотность – от 1,05 до 1,09 г на см. куб.

Оптические параметры янтаря
1. По типу янтарь изотропный.
2. Коэффициент преломления – 1,54.
3. Низкий оптический эффект.
4. Присутствует люминесценция в УФ-излучении.

Разделение янтаря на категории по наличию пустот
В каждом кристалле янтаря присутствуют микроскопические пустоты, и от их концентрации зависит, к какой подгруппе будет отнесен тот или другой минерал.
1. Прозрачный. Когда пустот практически нет. Этот янтарь относят к высшему качеству.
2. Облачный. Прозрачный наполовину. Густота полостей составляет 600 кв. мм.
3. Бастард. Прозрачность отсутствует. Густота полостей от 2 500 кв. мм.
4. Костяной. По структуре и цвету напоминает слоновую кость. Непрозрачный. Густота полостей от 900 000 кв. мм.
5. Пенистый. По внешнему виду ассоциируется с морской пеной. Абсолютно непрозрачный. Полости могут быть очень крупными (до нескольких мм).

Начиная с бастардов ценность янтаря очень сильно падает. А вот прозрачный и облачный янтарь будут стоить немало, что объясняется их удивительной красочностью и прозрачностью.

Другие классификации янтаря
Различают янтарь по цвету, причем такого большого количества оттенков нет ни у одного другого драгоценного минерала. Такая ситуация сложилась потому, что в теле янтаря могут находиться абсолютно посторонние предметы, никакого отношения к сосновой смоле не имеющие. Если, например, в янтарной капле присутствует серый колчедан, то минерал будет отдавать зеленью. То же самое делают с цветом янтаря и водоросли, попавшие в его структуру. Существуют минералы, придающие янтарю серебристый оттенок, но это скорее редкость, чем правило.

Также могут встречаться следующие категории янтаря:
- вскрышной,
- гнилой,
- незрелый.

Вскрышной имеет глубину залегания более позднюю, поэтому если сравнить его с типичным несущим слоем, то у него имеется характерная толстая корка, созданная выветриванием. Гнилой янтарь относят к переходному минералу между сукцинитом и геданитом, и иногда геданим даже может называться гнилым. Но это ошибка. Незрелый янтарь – это крантцит.

Зачастую внутри янтаря присутствуют различные включения насекомых. Их называют инклюзы. Эти членистоногие когда-то прилипли к смоле, покрылись ею, а поскольку их смерть наступала очень быстро, а смола отлично сохранила все их детали, то эти насекомые отлично видны и их присутствие добавляет минералу особую привлекательность. Если величина инклюза превышает 1 см, то такой янтарь относят к драгоценным камням.

По своему составу янтарь относится к аморфным структурам, так как у него нет четкой кристаллической структуры. Его основными элементами являются высокомолекулярные соединения органики (в основном кислот). Как примеси в нем встречаются железо, алюминий, азот, сера или кремний.

Что касается цвета, то своим многообразием палитры янтарь напоминает желтые топазы. Светло-желтый, красноватый, коричневый, иногда черный или очень редко голубой. Всего ученым удалось отыскать 350 цветовых разновидностей янтаря. А римляне в древние времена, проваривая янтарь в медовом растворе, меняли его цвет на оттенок «красного солнца».

Самым красивым признан балтийский янтарь. Его цена самая высокая. Другие разновидности застывшей драгоценной смолы тоже имеют свою привлекательность, но их стоимость будет значительно ниже балтийского. На Сахалине нечасто, но встречается, янтарь цвета вишни, который поражает своей необычной красотой.

Чтобы удовлетворить все возрастающие запросы ювелиров, была создана технология плавления мелких кусочков янтаря в один сплошной кристалл. Затем плавление было заменено на пресс. И камни, полученные таким образом, будут менее твердыми и более мутными, чем природный янтарь.

Удивительное свойство янтаря
Вместе с нефритом янтарь уже давно причислен к драгоценным самоцветам. Упоминания о нем встречаются в древних летописях, хотя на самом деле это никакой не камень, а ископаемая смола. В результате природных процессов из вязкой текстуры образовалась твердая органика, имеющее сложный состав кислорода, углерода и водорода. Некоторые разновидности янтаря имеют твердость по Моосу почти 3 балла, но это редкость. Основные минералы по твердости едва превышают 1,5 балла.

У янтаря есть одно свойство, которое отличает его от всех других драгоценных и полудрагоценных камней. Если его потереть, то он будет сильно электризоваться, и к нему притянуться пушинки и даже солома. Это свойство отражено даже в названии минерала, так как «янтарь» с греческого переводится как «электрон». С немецкого «бернштейн» - это «огненный камень».

Археологи и ювелиры называют янтарь – дитя времени. Причем геологического. Его «паспортный» возраст превышает десятки миллионов земных лет, так как найти более «молодой» янтарь не удалось пока никому. Поэтому ученые сделали вывод, что для созревания сгустка солнечной энергии и превращении его в красивый самордок, требуется именно такой длительный срок. Месторождений на планете не так уж и много, например, в Таиланде добывают всего около 100 кг в год.