Купить сертифицированные бриллианты в розницу по низкой цене за карат по прайсу (с наличия или под заказ) со склада, Вы можете в Росгемс.ру

Камень Форма Размер Цвет Чистота Масса Количество Цена с НДС
Бриллиант Круг - 57 3 мм. 3 5 0,10 Ct 1 шт. 8900 р.
Бриллиант Круг - 57 4 мм. 3 5 0,25 Ct 1 шт. 37800 р.
Бриллиант Круг - 57 4,5 мм. 3 5 0,35 Ct 1 шт. 73600 р.
Бриллиант Круг - 57 5 мм. 3 5 0,5 Ct 1 шт. 138000 р.
Бриллиант Круг - 57 6,5 мм. 3 5 1 Ct 1 шт. 723600 р.

Прайс с оптовыми ценами на ювелирные вставки
Для того чтобы получить полный прайс на весь ассортимент драгоценный, полудрагоценный и синтетических камней, пожалуйста, отправьте запрос.

ПОЛУЧИТЬ ПОЛНЫЙ ПРАЙС

Или просто позвоните. Мы обязательно договоримся! 8 (4942) 54-20-90

Купить сертифицированные бриллианты по доступной цене

До 1997 года сертифицированных бриллиантов на российском рынке ювелирных вставок просто не было. Первые бриллианты с сертификатами стали доступны покупателям начиная с 7 сентября того года. Герман Кузнецов, возглавляющий Гохран РФ, на конференции презентовал всем присутствующим первый драгоценный камень, упакованный в пластик. К нему прилагался сертификат. Он сделал акцент на том, что с 1918 года политика государства была таковой, что происходила национализация ценностей, а обычные граждане были лишены всякой возможности инвестировать свои сбережения в бриллианты. И этому наконец-то пришел конец.

Любые действия с бриллиантами до этой значимой даты в стране считались преступными. Люди не могли покупать, продавать или обменивать бриллианты, поскольку в законодательной сфере не существовало документов, регулирующих эти процессы. Сертификация бриллиантов позволила планомерно ввести их в денежный оборот страны, приравняв к другим уже существующим активам.

В тот год потребители не слишком поняли, что произошло, так как покупали исключительно драгоценности и ювелирные украшения с бриллиантами, даже не подозревая, что уже можно вкладывать деньги в качественные неограненные алмазы. Но со временем ситуация изменилась, и осведомленность граждан достигла того уровня, когда многие захотели купить сертифицированные бриллианты законно и тем самым сохранив свой капитал от валютных и прочих финансовых рисков.

Сложнее всего пришлось продавцам ювелирных магазинов, куда в продажу поступили сертифицированные бриллианты. Они просто не знали, как их правильно предлагать, поэтому просто положили драгоценные кристаллы на полки и стали ждать, когда придут их покупать. Продавцы не умели демонстрировать бриллианты вне ювелирных изделий, не владели навыками подбора. Поэтому спроса на сертифицированные бриллианты в те годы особо не наблюдалось.

Еще одним минусом того времени стало формирование стоимости. Цена на сертифицированные бриллианты включала в себя себестоимость, налоги, издержки, наценку, надбавку и еще много других компонентов, поэтому их стоимость ничуть не уступала кристаллам в готовых драгоценностях. Покупали бриллианты исключительно крупные заводы и частные мастерские, превращая бриллианты в роскошные ювелирные вставки для своих изделий. Ажиотажа на рынке сертифицированных бриллиантов не наблюдалось.

Самыми первыми рассмотрели преимущества сертифицированных бриллиантов, как ни странно, не крупные ювелирные корпорации, а индивидуальные частные производства. Им было удобно работать с кристаллами, у которых в сертификатах четко описаны все параметры и характеристики. Причем их не нужно проверять и сомневаться в их правдивости. А ведь специалисты-ювелиры, способные отличить камни по свойствам, есть не у каждой небольшой фирмы. До этого момента нечестные торгаши бриллиантами часто завышали параметры чистоты и прозрачности, продавая некачественные бриллианты по цене высококлассных кристаллов.

Ярлычок и сертификат: принципиальные различия
Иногда (причем довольно часто) можно услышать от розничных покупателей, что им достаточно ярлыка магазина, на котором будут указаны все 4 основные характеристики бриллианта: вес, чистота, прозрачность и огранка. Но такая потребительская позиция чревата определенными сложностями и недоразумениями. Ярлык на драгоценный камень или изделие вешает магазин-продавец, в штате которого может не оказаться специалиста по определению качеств бриллиантов. Все параметры магазин будет списывать с документов своих поставщиков (например, с договора покупки), и в этом случае продавец не сможет дать стопроцентную гарантию своим клиентам, что драгоценный камень полностью соответствует всем заявленным на ярлычке параметрам.

Основное преимущество сертификата – это независимость. Экспертизу проводят сторонние организации, которым нет необходимости завышать свойства того или иного кристалла, чтобы его продать. А вот магазин как раз способен приукрасить реальное положение вещей, выдав бриллиант за тот, который нужен покупателю, а не указав его настоящие характеристики.

Необходимо понимать, что за цифры в сертификате несет ответственность специалист, а за заполнение ярлычка в магазине спрашивать будет не с кого. Ну не работает там уже тот работник, что собственноручно заполнил все данные перед продажей бриллианта! И что уж тут поделать? Только иск в суд.

И чтобы избежать подобного развития событий, чтобы получить на руки бриллиант с точными характеристиками, чтобы не нарушить закон, необходимо покупать бриллианты только сертифицированные.

Если изучить практику покупки бриллиантов за рубежом, то окажется, что даже в тех странах, где сертификация драгоценных камней не является обязательной, покупатели в 99 случаях из 100 хотят купить сертифицированные бриллианты (даже учитывая, что за это им придется доплатить). Никто из них не хочет купить кота в мешке, ведь приобретение качественного бриллианта можно считать грамотной инвестицией, но только в том случае, если все сделать правильно. Иначе потом придется всем и каждому доказывать, что тебя просто обманули.

Какая информация содержится в сертификате
В сертификате на бриллиант содержится много информации, и некоторые позиции даже могут быть не совсем понятными покупателю, который хочет купить сертифицированный бриллиант в первый раз. Но основными параметрами в любом случае будут:

1. Вес бриллианта
Вес указывается обязательно в каратах. Чтобы сделать окончательный выбор, можно проанализировать соотношение «размер камня и стоимость». Тогда станет ясно, что бриллианты, вес которых не доходит до 0,95 карата, будут в цене значительно дешевле, чем стоимость камней даже на одну сотую карата больше. Увидеть разницу в весе визуально часто невозможно, поэтому сертификат выступит той гарантией, что камень действительно превысил указанную границу в весе.

2. Качество и оттенок бриллианта
Являясь стопроцентно натуральным кристаллом, алмазы могут иметь дефекты, и цена на них напрямую зависит от количества различных микротрещин и замутнений. Поиски идеального бриллианта заканчиваются положительно лишь в единичных случаях, поэтому лучше обращать внимание не на отсутствие дефектов, а на редкость кристалла, его неповторимость. Определенные цветовые оттенки ценятся дороже, но не всегда есть смысл зацикливаться на бриллиантах с параметрами 4/4. Бриллианты весом более 0,7 карата могут обладать средними характеристиками, но при этом высоко ценится в ювелирном мире. Для них оптимальными могут оказаться свойства 6/7, где включения нельзя рассмотреть без увеличения, а цвет максимально приближен к бесцветному. Опытные ювелиры научились скрывать крошечные недостатки бриллиантов, изготавливая эксклюзивные драгоценности.

3. Разновидность огранки
Самая высокая категория огранки обозначается «А». Если в сертификате присутствует «А», то значит, что огранка была выполнена по всем правилам и стандартам. Если какое-то из технических условий соблюдено не было, то огранка будет класса «Б», и так далее. Отклонения могут быть самыми незначительными, но при этом нарушается идеальность светопреломления в кристалле, что влияет и на цену бриллианта. Чтобы сориентироваться, нужно знать, что бриллианты с огранкой группы «Б» в среднем стоят процентов на 10 меньше, чем подобные кристаллы, попадающие под огранку группы «А».

Важный нюанс
Неоправленный бриллиант вместе с сертификатом помещается в блистер из пластика и герметично закрывается. Если целостность упаковки нарушена, то сертификат автоматически утрачивает свою значимость.