Купить белые и чёрные бриллианты оптом по низкой цене за карат по прайсу (с наличия или под заказ) со склада, Вы можете в Росгемс.ру

Камень Форма Размер Цвет Чистота Масса Количество Цена с НДС
Бриллиант Круг - 57 - Ч 2,95 - 3,30 мм. - - 1 Ct 10 - 7 300 $
Бриллиант Круг - 17 0,80 - 1,10 мм. 2 3 1 Ct 400 - 200 310 $
Круг - 57 0,80 - 2,25 мм. 3 6 1 Ct 450 - 23 495 $
Бриллиант Круг - 57 2,50 мм. 3 5 1 Ct 20 - 15 575 $
Бриллиант Круг - 57 2,75 мм. 3 5 1 Ct 15 - 10 775 $
Бриллиант Круг - 57 3,00 мм. 3 5 1 Ct 11 - 9 850 $
Бриллиант Круг - 57 3,50 мм. 3 5 1 Ct 7 - 6 1150 $
Бриллиант Круг - 57 4,00 мм. 3 5 1 Ct 5 - 4 1250 $
Бриллиант Круг - 57 4,50 мм. 3 5 1 Ct 3 - 2 2300 $

Прайс с оптовыми ценами на ювелирные вставки
Для того чтобы получить полный прайс на весь ассортимент драгоценный, полудрагоценный и синтетических камней, пожалуйста, отправьте запрос.

ПОЛУЧИТЬ ПОЛНЫЙ ПРАЙС

Или просто позвоните. Мы обязательно договоримся! 8 (4942) 54-20-90

Купить бриллианты оптом. Цена за карат + прайс

Цена на мелкие и крупные бриллианты (белые, черные, коричневые, коньячные и шампань) во все времена была высокой. Эти ювелирные вставки никогда не были бюджетной покупкой, и именно поэтому бриллиант возглавил список самых желанных драгоценных камней на планете. Купить оптом бриллианты ОАЭ со склада – первостепенная задача каждого ювелирного бренда, ведь после обработки кристалла под заказ цена на ювелирные изделия в Москве и в Санкт Петербурге должна остаться приемлемой. В Спб, в городе дворцов и королей, просто неприлично не иметь в своей ювелирной шкатулке пару достойных украшений с бриллиантами. А вот чтобы выбрать эксклюзивную драгоценность, нужно знать все основные характеристики бриллианта, которые и определяют его ценность.

Масса и размер бриллианта – абсолютно разные понятия
Сравнивая исключительно одну форму огранки бриллиантов кр-57 или кр-17, можно решить, что масса равна размеру, но подобная оценка несет в себе большую долю погрешности. Круглая огранка является наиболее востребованной, поэтому, покупая бриллиант первый раз, можно провести аналогию, что размер кристалла будет тем крупнее, чем больше его масса. Но ювелиры, знающие толк в бриллиантах и ежедневно работающие с ними, знают, что бриллианты одной массы и формы могут иметь разный диаметр. Цифровые значения короны, рундиста или павильона могу визуально исказить вес драгоценного камня, добавив ему «солидности». Но если провести ювелирную оценку, то окажется, что его цена относится к среднему показателю.

Это особенно важно знать, когда совершается покупка, и клиент переплачивает за вес, думая, что чем крупнее бриллиант в миллиметрах, тем его ювелирная ценность выше. Правильным будет провести оценку, оценив пропорции высоты к диаметру (значение должно получиться в процентах в диапазоне от 62 до 62,5%), после чего следует обратить внимание на толщину рундиста (она не должна быть слишком большой).

Таблица соотношения массы бриллианта (караты) к его размеру (мм.)

Таблица расчета диаметра бриллианта исходя из его массы

Площадь поверхности бриллианта – ключевой параметр при выборе. Чем она больше, тем большими окажутся и грани, а это значит, что игра света в камне будет выглядеть более интенсивной. Но и цена такого бриллианта будет выше, ведь количество карат является основной характеристикой при определении стоимости. Так, цена на бриллиант в 1 карат (диаметр 6,5 мм) будет почти вполовину выше, чем на бриллиант, масса которого 0,95 карат, а диаметр 6,3 мм. И при этом увидеть разницу на глаз нет никакой возможности (разве что оценивает очень опытный ювелир).

Цвет бриллиантов: белый, желтый или черный
Стандартом в ювелирном мире признаны бесцветные бриллианты, но в природе существуют кристаллы, обладающие пусть незначительными, но цветовыми оттенками. Можно встретить оттенки желтого или коричневого цвета. Если же бриллиант обладает абсолютной прозрачностью, то о них говорят «бриллианты чистой воды». Эти ювелирные вставки считаются самыми ценными. Все другие бриллианты с оттенками ценятся ниже и стоят дешевле. Исключениями выступают лишь бриллианты голубого цвета. Их заполучить – большая редкость, поэтому украшения с голубыми бриллиантами считаются настоящим эксклюзивом. Черные бриллианты очень редкие и их популярность в последние годы сильно возросла. Раньше их считали кристаллами низшего сорта, но сегодня ювелиры пересмотрели свою позицию и стали их использовать наравне с «классикой».
Канареечно-желтый цвет, зеленоватый и коричневый встречаются часто, а вот красные, рубиновые, лиловые и синие бриллианты купить можно лишь в единичных случаях. Они обладают уникальным «стальным» блеском и стоят очень дорого. Практически каждый цвет бриллианта имеет свое название. Ривер, ягер, кейп, воссельтон – почти все они образовались из названий тех районов в Южной Африке, где находились месторождения алмазов. Но учесть всю оттеночную палитру таким способом оказалось невозможно, и немецкие ювелиры начали «измерять» цвет бриллиантов цифрами.

Цвета природных бриллиантов от белого до жёлтого

Так проще было уловить оттенок, а после изобретения прибора, который проводил сравнения кристаллов со стандартной шкалой, оценить оттенок стало намного проще. В России для обозначения цвета бриллианта используют цифры. Помимо параметра массы, ювелиры обязательно оценивают количество граней. Чтобы увидеть всю метрическую систему наглядно, следует знать, что все бриллианты с количеством граней равным 57 и с массой до 0,29 карата, будут оценены по семибалльной шкале. Если же масса бриллианта перешагнула рубеж 0,3 карата, то цветовая палитра уже будет девятибалльной.

Группа 1 – голубые и абсолютно бесцветные.
Группа 2 – без цвета.
Группа 3 – цветовой оттенок еле уловим.
Группа 4 – еле заметная желтизна.
Группа 5 – могут быть оттенки желтого, зеленого, фиолетового, аквамаринового или серого цветов.
Группа 6 – оттенки желтого, зеленого, серого, аквамаринового и коричневого цвета уже выражены более явно.
Группа 7 – лимонный, желтый, зеленый, аквамариновый и серый цвета уже видно явно.
Группа 8 – желтые бриллианты.
Группа 9 – коричневые, желто-коричневые.

За рубежом чаще всего используется шкала оценки цвета бриллиантов, представленная Американским геммологическим институтом (G.I.A). эта шкала буквенная (от D до Z).

Оценка бриллианта по чистоте
Натуральные бриллианты всегда будут иметь в своей структуре чужеродные кристаллы. Вместо них могут быть частицы углерода, которые не успели выкристаллизироваться, но такие микро включения будут присутствовать почти всегда. Увидеть их без оборудования сложно (иногда даже невозможно), и их количественный показатель напрямую влияет на стоимость бриллианта.



Чистота бриллианта зависит от количества и месторасположения в камне черных включений



Термин «чистота бриллианта» характеризует степень бездеффектности, и все бриллианты разделены на группы по этому показателю. Чистыми называют те бриллианты, в которых определить микровключения без увеличения невозможно, а вот в бриллиантах группы «пике» они будут видны достаточно четко.
В России чистота бриллианта тоже имеет цифровую градацию. Бриллианты до 0,3 карата (57 граней) разделены на 9 подгрупп, а те кристаллы, у которых масса уже больше 0,3 карат, уже маркируются 12 цифрами. Стандарты по оценке у каждой страны свои, поэтому необходимо внимательно изучать сертификат, где указаны все данные бриллианта.

Вес бриллианта: в дополнение к чистоте и цвету
Чем крупнее бриллиант, тем больше требований выдвигается к параметрам цвета и чистоты. Вся оценка проводится в комплексе. Для мелких кристаллов основной характеристикой вступает только вес. Индивидуальные качества камня в этом случае практически не учитываются.
Вес бриллиантов измеряется в семенах карибского дерева – каратах. Так повелось издавна, когда древние люди назначили основной мерой весов для алмазов именно их, так как они отличались абсолютно одинаковым весом. Если перевести в граммы, то получится пропорция: 1 карат равен 0,2 г. Шкала каждого карата имеет 100 удельных единиц.

 
Огранка круглой формы бриллианта (классическая/русская)

 
Бриллианты делятся по весу:
1. Мелкие – до 0,29 карата.
2. Средние – 0,3 – 0,99 карата.
3. Крупные – от 1 карата. Их еще называют «солитеры».

Исходя из мировой ювелирной практики, все бриллианты от 6 карат не продаются со склада. Их выставляют на аукционах, где каждый может выставить свою цену.

Существует еще 2 подгруппы бриллиантов:
- melee,
- melange.

Первая группа – это маленькие кристаллы. Их получают либо после огранки небольшого алмаза, либо после разрезания более крупного на несколько частей. Их вес составляет не больше 0,25 карата. Вторая подгруппа включает в себя все остальные (более крупные) бриллианты.

«Правило Тавернье»: профессиональная оценка бриллиантов
Цена камня = квадрат массы * стоимость 1 карата
Квадрат массы в формуле используется в каратах.

 
Формы и размеры бриллиантов (таблица)

 
Поэтому сразу становится понятно, что если взять двухкаратный бриллиант, то он будет стоить в 3 раза больше бриллианта в 1 карат. Если же сравнить бриллиант в 1 карат с бриллиантом в 3 карата, то разница в цене уже будет десятикратной. Но такая прогрессия сохраняется не всегда. Как только пройдена граница в 5 карат, стоимость каждого бриллианта оценивается уже индивидуально. Если сравнить стоимость бриллиантов в 1 карат и в 100 карат (учитывая, что остальные параметры у них одинаковые), то разница в цене уже превысит 100. Если же алмаз имеет массу 25 карат и выше, у бриллианта будет собственное имя.
Точность измерения массы драгоценного камня составляет 0,01 карата. Для этого существуют специальные весы, которые дают самые точные цифры. Но существует шкала для определения веса камня по его диаметру, но иногда она не соответствует реальности, поэтому полностью рассчитывать на нее нельзя.

0,03 карата = диаметр бриллианта 2 мм,
0,10 карат = диаметр бриллианта 3 мм,
0,30 карата = диаметр бриллианта 4,30 мм,
1 карат = диаметр бриллианта 6,50 мм,
1,50 карата = диаметр бриллианта 7,50 мм,
2 карата = диаметр бриллианта 8,20 мм,
3 карата = диаметр бриллианта 9,40 мм.

Виды огранки бриллиантов
К-57 – круглая и самая распространенная, поскольку лучше всего раскрывает игру света в кристалле. Существуют еще и такие, как принцесса, маркиз, сердце, груша. Их называют фантазийными и часто используют в роскошных ювелирных изделиях.