Купить кварц оптом по низкой цене по прайсу (с наличия или под заказ) со склада, Вы можете в Росгемс.ру

Камень Форма Размер Цвет Чистота Масса Количество Цена с НДС

Прайс с оптовыми ценами на ювелирные вставки
Для того чтобы получить полный прайс на весь ассортимент драгоценный, полудрагоценный и синтетических камней, пожалуйста, отправьте запрос.

ПОЛУЧИТЬ ПОЛНЫЙ ПРАЙС

Или просто позвоните. Мы обязательно договоримся! 8 (4942) 54-20-90

Купить кварц оптом. Цена по прайсу + скидки

Кварц лучше купить оптом со склада один раз, чем растягивать покупки на месяц, стараясь выбрать камни получше. Компания РОСГЕМС, работая в Москве и в Санкт Петербурге, предлагает купить кварц оптом под заказ, сэкономив немало времени, средств и душевных сил. Только самые красивые ювелирные вставки оптом способны привнести в коллекцию украшений тот шарм и ту роскошь, которые пленяют с первой секунды. В Спб таких коллекций немало, но в каждой присутствует кварц, как эксклюзивная и невероятно красивая ювелирная вставка, цена которой позволяет покупать их даже с самым скромным бюджетом.

У кварца имеется очень много названий, происхождение которых не объяснено до сих пор. Кварцы называют и камнями Тамерлана, и стрелами Амура, и волосами Венеры, и мексиканскими алмазами.

По своему химическому составу кварц – это двуокись кремния. Если в структуре кристалла присутствует титан, то кварц становится розовым.

Физические характеристики кварца
1. Цвет: прозрачный, бесцветный, желтый, золотистый, фиолетовый, серо-дымчатый, черный, розовый, зеленый, молочный, бурый, красный, синий, голубой.
2. 7 баллов – твердость по шкале Мооса.
3. 2,65 г на куб. см – плотность.
4. Полупрозрачные, просвечивающиеся, непрозрачные кристаллы.
5. Тригональная сингония.
6. Белая черта.
7. Спайности нет (или выражена неярко).
8. Раковистый излом.
9. Блеск: шелковистый, матовый или стеклянный.
10. Минерал образуется в кристаллах. Масса может быть сплошной, но с разной плотностью и зернистостью. Модно встретить кварц как крупнозернистый, так и скрытокристаллический. Также есть тонковолокностистые структуры, сферолитовые, землистые.

Характерные особенности кварца
Кварц – пьезоэлектрик и пироэлектрик. Минерал может светиться при оказании на него механического воздействия. Например, если кварц потереть, расколоть или поцарапать. Триболюминесценция очень ярко выражена.
11. Кварц может быть магматического происхождения или метаморфического. Первый встречается исключительно в кислых вулканических породах или в пегматитах гранитного происхождения. Метаморфический кварц присутствует в сланцах или в кварцитах.
12. Выделяют также гидротермальный кварц, найти который можно в жилах рудных или альпийского типа. Формируется минерал в осадочных породах.
13. Если требуется отыскать вторичный кварц, то следует найти месторождения с окисленными рудами.

Кварца на планете больше всего. Он присутствует практически везде. Более многочисленного минерала не существует. По твердости кварц не дотягивает до алмаза, корунда и топаза, а все остальные минералы по этому параметру ему уступают. Кварц легко может поцарапать стекло.

Разновидности кварцев
1. Бесцветный, прозрачный – горный хрусталь.
2. Светлый серый, светлый коричневый с дымкой – раухтопаз.
3. Черный – морион.
4. Фиолетовый, розово-фиолетовый, красно-сиреневый – аметист.
5. Лимонный – цитрин.
6. Желтоватый, буро-красный с мелкими чешуйками включений слюды – авантюрин.
7. Зеленый – празем.
8. Прозрачный хрусталь с тонкими иглами включений рутила – «волосатик».
9. Халцедон – отдельная разновидность кварца, характеризующаяся тонковолокнистым строением.

Кварц разделяется на:
- желтый, оранжевый, красный – сердолик,
- буро-коричневый – сардер,
- зеленый – плазма,
- яблочный, зеленый – хризопраз, в котором имеются включения силикатов,
- черный, белый – оникс (полосатый),
- красный – карнеол.

Это не все разновидности кварца, а лишь самые популярные. Практически все категории прозрачные, если нет, то просвечивают световые лучи.

Чистый кварц не имеет цвета и обладает абсолютной прозрачностью. Примеси формируют его структуру и наделяют минерал необычными цветовыми качествами. Если кварц представлен одиночным кристаллом, то у него обязательно будет 6 граней и верхушка в виде заостренной пирамиды. Чаще всего встречаются кварцы с содержанием алюминия и железа.

Еще одним плюсом кварца, как ювелирного камня, является его стойкость к химическим воздействиям. Даже если воздействовать на него сильной кислотой, то его качества не будут уничтожены. Боится кварц только плавиковую кислоту, в которой полностью растворяется. Что касается щелочей, то они тоже совсем не страшны кварцам. Средняя температура плавления минерала составляет 1 570 градусов Цельсия.

Иногда встречается синтетически созданный кварц, то такое случается нечасто, поскольку многообразие натурального позволяет создать любые ювелирные композиции.

Природные кристаллы кварца могут иметь внутри себя пузырьки воздуха, которые образовались в тех местах, где больший по размеру кристалл образовался на меньшем, и сильно надавил. Общая симметрия кварцев как будто повторяет определенную поверхность, и это является их характерной особенностью. Пузырьки еще могут образовываться там, где присутствует поток основного вещества, и эти включения даже по внешнему виду напоминают застывший в кристалле ручеек.

Иногда могут образовываться небольшие «шторки». Это происходит в том месте, где имеется стык нескольких кристаллов. Чем плотнее окажется срастание, тем больше внутри будет виден блеск. Нередко в кварцах присутствуют трещины. И образовываются они тоже совсем неслучайно. Как только внутри кристалла возникает сильное напряжение, сразу же энергия трансформируется в раскол.

Не везде происходит наращивание кристаллов кварца. Если нужного напряжения нет, то примесь будет отторгнута, а кристалл просто перестанет расти. Но как только наступит нужный момент, процесс повторится. Если внутри кварца присутствуют мелкие однородные пузырьки, то можно говорить о его синтетическом происхождении.

Кварцы принадлежат к стеклообразующим оксидам, поэтому при расплаве дает стекло.

Чтобы четко понять, насколько кварца много на планете, достаточно знать, что вся земная кора наполовину создана кварцем. В минералогии его называют кремнеземом, а в химии диоксидом кремния. Коэффициент теплопроводности кварца достаточно высок, поэтому если попробовать на ощупь прозрачный кристалл без примесей, то он всегда будет казаться прохладным. Это свойство кварца удачно научились использовать еще в древнем Риме, когда богатым римлянам давали в руки кварцевые шары, чтобы те могли даже в самое жаркое время охлаждать себе руки.

Чтобы расплавить кварц, необходимо подготовить температурный режим свыше 1 700 градусов Цельсия. Поэтому повредить ювелирную вставку в украшении практически невозможно.

Полиморфные модификации кварца
У двуокиси кремния существует 2 основных модификации:
- гексагональный ?-кварц,
- тригональный ?-кварц.

Первая разновидность проявляет устойчивость при давлении 100 кН/м2, но необходимо соблюдать температурный режим от 573 до 870 градусов Цельсия. Устойчивые параметры второй модификации кварца достигаются, если температура не превышает 573 градуса Цельсия. И именно второй тип кварца (?) является максимально распространенным в природе.
Кристаллизация кварца происходит по каркасному типу, где основой выступают кислородно-кремневые тетраэдры, причем расположены они в виде винтов (с правым ходом или левым), если смотреть относительно главной оси кристалла.