Купить новый жемчуг пресноводный натуральный / культивированный речной оптом (белый и черный). Цена на круглый жемчуг искусственный, майорка, перламутровый

Камень Форма Размер Цвет Чистота Масса Количество Цена с НДС
Жемчуг Круг Кабошон 5.0-5.5 Белый - - 1 шт. 0,32 $
Жемчуг Круг Кабошон 6.5-7.0 Белый - - 1 шт. 0,49 $
Жемчуг Круг Кабошон 8.0-8.5 Белый - - 1 шт. 0,78 $
Жемчуг Круг Кабошон 9.5-10.0 Белый - - 1 шт. 1,5 $
Жемчуг Круг Кабошон 11.0-11.5 Белый - - 1 шт. 3,2 $

Прайс с оптовыми ценами на ювелирные вставки
Для того чтобы получить полный прайс на весь ассортимент драгоценный, полудрагоценный и синтетических камней, пожалуйста, отправьте запрос.

ПОЛУЧИТЬ ПОЛНЫЙ ПРАЙС

Или просто позвоните. Мы обязательно договоримся! 8 (4942) 54-20-90

Купить пресноводный натуральный жемчуг оптом (белый и черный). Цена по прайсу + скидки

Каждая ювелирная фабрика, стараясь купить оптом натуральный жемчуг в Москве или в Санкт Петербурге, хочет получить максимально качественный товар, ведь черный, розовый или белый жемчуг из-за своего многообразия может иметь разные характеристики, и при этом считаться дорогим и эксклюзивным. Это единственный камень в ювелирной промышленности, в котором присутствует органика. Под заказ в Спб эту ювелирную вставку покупают практически все ювелирные заводы региона, так как спрос на ювелирные изделия из жемчуга никогда не уменьшается. А даже увеличивается, чему способствует более низкая цена, чем на любые другие природные кристаллы.

Биогенное образование с зональным строением. Так по-научному называется жемчуг, поскольку в его структуре сочетается арагонит (минерал) и конхиолин (вещество органического происхождения). Причем минеральные слои не пересекаются друг с другом, их всегда «разбавляет» органический слой.

Растут жемчужина внутри только тех моллюсков, чья раковина изнутри покрыта перламутром. Именно это вещество, постепенно наслаиваясь на чужеродное тело, создает неповторимую игру света. Самым красивым считается жемчуг цветной розового и черного оттенков. Именно такой ловцы достают у берегов княжества Бахрейн.

Слово «жемчуг» произошло от китайского понятия «Чжень джу», а вот славянам было ближе слово «перл», что с латыни переводится как «маленькая груша». Жемчуг совсем не обрабатывается: он вставляется в ювелирные украшения в первозданном виде. Жемчужины могут поражать разными оттенками белого, не говоря уже о тех единицах, что сверкают всеми цветами радуги. Поэтому жемчуг всегда считался любимым камнем императоров и царей, считающих его таинственным посланцем с морских глубин.

Если же отойти от лирики и углубиться в техническую сторону добывания и выращивания жемчуга, то можно отыскать огромное количество информации. И пусть камню не нужна дополнительная обработка, достать его со дна глубокого водоема – задача очень непростая. Часто даже смертельно опасная, ведь ловцы жемчуга редко доживали до преклонных лет. Интерес к жемчужным украшениям сохранялся во все века, но лишь в начале 20 столетия в Японии было создано первое предприятие, занимающееся культивацией жемчуга. Постановка на промышленный конвейер смогла обеспечить ювелирный рынок необходимым количеством жемчуга различного качества, но ценность натурального от этого только выросла. Определить, какой в украшении жемчуг, натуральный или культивированный, могут только специалисты, поэтому часто случаются смешные ситуации во время продажи на аукционе жемчужных украшений.

Жемчужина образуется в раковине моллюска, куда попадает какой-то посторонний предмет. Например, песчинка или обломок раковины. Моллюск сразу понимает, что к нему попал «незваный гость», поэтому пытается защититься от него, изолировав его слоем перламутра. Время идет, а вокруг пылинки слой перламутра все увеличивается и увеличивается. Происходит это слоями, что создает в жемчужине органоминеральный агрегат сфероподобной формы. Состоит он преимущественно из кристаллов карбоната кальция, что представлен минералом арагонитом, а связующим звеном выступает органика – конхиолин.

Если рассмотреть срез жемчужины под микроскопом, то сразу станут видны зональные слои этих двух веществ, причем арагонит нигде не соприкасается с другим слоем аналогичного минерала. Переливание и игра на свету жемчугу обеспечивает поверхностный слой перламутра, обладающий нужной интерференцией света.

Чтобы жемчужина выросла в морской воде до размера, пригодного для ювелирной промышленности, моллюску потребуется почти 5 лет. Причем у морского жителя всегда будет не больше одной жемчужины в раковине, а вот у речных моллюсков может одновременно расти до 3 жемчужин. Процесс образования жемчуга не является нормой для моллюска. Если у моллюска все процессы жизнедеятельности проходят нормально, и на него никогда не нападал враг, то в нем никогда не появится жемчуга. На присутствие инородного тела может указывать неправильная (искаженная) форма раковины, которая деформируется под давлением все более растущего камня. Именно это свойство и взяли за основу ловцы жемчуга. По статистике лишь в каждой сорокой устрице будет жемчужина, остальные будут «пустышками». Если жемчужин в раковине несколько, то они будут меньшего размера, чем одна. Крупный жемчуг всегда добывался поодиночке. Отличить по цвету морской жемчуг от пресноводного очень просто: их оттенки никогда не повторяют друг друга.

Физические свойства жемчуга
1. Перламутровый блеск.
2. Аморфная сингония.
3. Белый, желтый, черный или розовый цвет.
4. 4 балла – твердость по шкале Мооса.
5. 2,6 – 2,8 га на куб см – плотность.
6. Скорлуповатый излом.

Особенности пресноводного жемчуга
Пресноводный белый жемчуг добывают из моллюсков, что живут в озерах и реках Америки и Европы. Чем медленнее течение, тем больше шансов найти устрицу с качественным жемчугом. Речной жемчуг – большая редкость. Лишь в одной устрице на тысячу образуется жемчужина. К «жемчужным» семействам относят Unionidae, Margaritifera и Haliotidae. Последние по форме полностью аналогичны человеческому уху, и их жемчуг считается самым качественным. Перламутр у них самый красивый и к тому же имеет фантазийные оттенки. Жемчужины Haliotidae не отличаются крупными размерами, но могут быть зелеными, голубыми или желтыми.

Существует разделение жемчуга по форме. Его практиковали еще в 16 столетии, считая, что скатный жемчуг – самый красивый. Скатный жемчуг – это жемчужина в виде правильной сферы, с толстым слоем перламутра, серебристого или чисто белого цвета. Такой жемчуг никогда не будет стоять на месте, если его положить на ровную скользкую поверхность. Жемчуг неокатанный называли «рыжиком» или угольчатым. Чуть позже его прозвали «барокко».

Самыми дорогими и роскошными (наравне с круглыми) всегда считались жемчужины в виде груши или капли.

Самые крупные жемчужины находят в раковинах моллюсков тридакн, но они чаще всего не обладают правильной сферической формой. В Японии, считающейся лидером про продаже жемчуга, имеется всего лишь несколько отмелей, где находят натуральный жемчуг. Весь остальной ассортимент представлен культивированными жемчужинами.

Всего существует 120 оттенков жемчуга, при этом чисто белые виды встречаются крайне редко. Больше всего находят серебристых жемчужин, меньше всего – голубовато-зеленых. Голубой жемчуг встречается только в одном месте на планете – у берегов Индонезии.

По шкале Мооса жемчуг не отличается особой твердостью (всего 4 балла), но при этом перламутр можно считать достаточно прочным материалом. Жемчуг сложно разбить или раздавить рукой. Оттенок перламутра напрямую зависит от окраски конхиолина, поскольку арагонит полностью бесцветен. Поэтому уже удалось проследить закономерности цвета жемчуга от тех условий, в которых живет моллюск. Какая была температура воды, степень ее солености, скорость течения и прочие параметры являются ключевыми при формировании цвета жемчужины.

По сравнению с минеральными драгоценными камнями жемчуг «живет» недолго. Археологи и ювелиры озвучили среднюю продолжительность его жизни – от 150 до 300 лет. После этого органические слои сморщиваются, высыхают и полностью теряют свою внешнюю привлекательность. Остается просто белый порошок, в котором присутствуют роговое органическое вещество. Жемчуг, сохранившийся в музейных коллекциях, уже не выглядит таким нарядным и волшебным, как «свежий». А археологи постоянно находят украшения, в которых вместо ювелирных вставок красуются пустоты: предполагают, что там когда-то был жемчуг, но со временем он рассыпался в прах.

Масса жемчуга измеряется не в каратах, к которым привыкли большинство покупателей, а в гранах (что значит «зерно»). 1 гран равен 50 мг. Чтобы определить стоимость жемчужины нужно цену одного грана умножить на квадрат массы жемчуга.

Особенности черного жемчуга
Черный жемчуг не может быть речным. Его создают только морские моллюски, так же как и жемчуг стального оттенка. Ценится черный жемчуг дороже белого, и тому есть несколько объяснений. Во-первых, белый жемчуг уже успел стать классикой, а вот черный только недавно приобрел популярность. Его на рынке значительно меньше, а драгоценности из него получаются лаконично-роскошные.

Лучший черный жемчуг (природный и культивированный) поступает на рынок из Таити. Именно там были найдены самые красивые жемчужины цвета ночи, и именно на этом острове Французской Полинезии культивируют самые дорогие образцы жемчуга. Особенностью черных жемчужин с Таити является их оттенок. Камни будут не угольно-черными, а блестящими и темно-серыми. У них идеальная форма.