Купить кристаллы Сваровски/Swarovski Zirconia оптом по низкой цене по прайсу (с наличия или под заказ) со склада, Вы можете в Росгемс.ру

Камень Форма Размер Цвет Чистота Масса Количество Цена с НДС

Прайс с оптовыми ценами на ювелирные вставки
Для того чтобы получить полный прайс на весь ассортимент драгоценный, полудрагоценный и синтетических камней, пожалуйста, отправьте запрос.

ПОЛУЧИТЬ ПОЛНЫЙ ПРАЙС

Или просто позвоните. Мы обязательно договоримся! 8 (4942) 54-20-90

Купить кристаллы Сваровски/Swarovski Zirconia оптом. Цена по прайсу + скидки

Кристалл Сваровски/Swarovski Zirconia – это искусственный камень, созданный специально на заказ. У этой ювелирной вставки интересная история, а засекреченная технология делает кристаллы Сваровски самыми популярными в Москве и в Санкт Петербурге. Ювелирные заводы в Спб и других городах предпочитают купить оптом крупную партию кристаллов со склада, а затем создавать огромный ассортимент для своих каталогов. Камень обладает необычно ярким блеском о достаточно низкой ценой (если сравнивать синтетическую ювелирную вставку с натуральными кристаллами).

Стразы – то полностью искусственные камни, основой которых выступает хрусталь. К нему примешивают свинец, и получается удивительный камень, по внешнему виду похожий на дорогие драгоценные минералы. У них присутствует характерный для натуральных камней блеск и яркая игра светом, поэтому практически в каждом ювелирном магазине присутствуют украшения с кристаллами Сваровски.

Хрусталь – это не что иное, как разновидность стекла, но со свинцом и барием. Причем этих примесей в структуре камня достаточно много. Кристалл Сваровски/SwarovskiZirconia очень похож на горный хрусталь, и если смотреть на него под разными углами, то можно увидеть яркую многоцветную игру света, которую придают стеклу указанные примеси.

Кристалл или не кристалл?
Не все ювелиры согласны с названием кристаллы Сваровски, которое прочно обосновалось в лексиконе продавцов и покупателей. Оно считается самым точным переводом с английского Swarovski crystals, но по своей сути неточно отражает суть ювелирных вставок. Кристалл – это твердое тело (от греческого «лед»), атомы в котором имеют закономерное четкое месторасположение. Укладка мелких частиц должна быть трехмерно-периодической, образуя соответствующую кристаллическую решетку. Атомная структура Swarovski Zirconia, являясь стеклом, автоматически не попадает в указанную категорию, у него атомы находятся в неупорядоченном состоянии.

Вывод. Если в натуральном кристалле симметричность формы создана идеальным атомным строением, то кристаллы Сваровски/Swarovski Zirconia получили свою форму исключительно литьем, шлифовкой и ловкостью человеческого мышления.

Еще одним заблуждением покупателей стал тот факт, что компания Сваровски использует в своей технологии создании кристаллов/стразов настоящий горный хрусталь. Но поскольку горный хрусталь добывается в рудниках, а его масса порой доходит до тонны, то считать корпорацию Сваровски такими «добытчиками» в корне неверно.

Почему компанию Сваровски называют наилучшим производителем синтетических аналогов бриллиантов?
Отличительной чертой компании Сваровски от любой другой стало многообразие форм и оттенков выпускаемых кристаллов. Ювелиры и покупатели также отмечают точность шлифовки т чистоту огранки (погрешность не превышает 1 микрон). Эти достоинства сразу же сделали кристалл Сваровски/Swarovski Zirconia лидером ювелирного рынка в бюджетном сегменте.

С 2012 года компания Сваровски отказалась от использования диоксида свинца, который считается опасным для здоровья, если его количество превышает допустимые нормы. В современных кристаллах Сваровски используется абсолютно новый материал, прошедший усовершенствование. В нем практически отсутствует свинец, а вот яркость и блеск кристалла присутствует в полной мере. Новый материал получил название «улучшенный хрусталь», и компания Сваровски получила на его использование патент. Точный состав нового хрусталя известен лишь единицам, и все они непосредственно задействованы в производстве кристаллов Сваровски, остальные специалисты компании не владеют полной информацией, которая считается строго засекреченной. После проведенных исследований оказалось, что в новых кристаллах Сваровски свинца содержится всего 0,009%.

Поэтому кристаллы Сваровски нового поколения можно смело использовать в производстве ювелирных украшений не только для взрослых, но и для детей. Никакого вреда для здоровья малышей они не нанесут.

Еще одним достоинством кристаллов Сваровски/Swarovski Zirconia стала стойкость напыления. Зеркальное покрытие не стирается даже при ежедневном ношении украшения, что особенно важно для таких украшений как кольца и серьги, которые не придется снимать каждый раз, когда ложишься спать. Напыление останется ровным по всей поверхности стразов.

Отсутствие замутнений – еще одна «фишка» компании Сваровски. В одной партии нельзя найти кристаллы разного цвета и с наличием даже малейших замутнений. Этот вопрос особенно тщательно контролируется производителем, поэтому оптовые покупатели кристаллов Сваровски/Swarovski Zirconia четко знают, что получат все самое лучшее.

В стандартной коллекции кристаллов Сваровски насчитывается несколько тысяч различных по форме камней. Нет такой формы, которая бы отсутствовала. Круглые стразы могут начинаться с размера в 1 мм и заканчиваться 30 мм в диаметре. Количество граней тоже может быть разным: от 16 до 56. Каждая ювелирная компания выбирает то, что ей нужно в данный момент для создания модельной линейки украшений.

Если оценить масштабы производства, то компания Сваровски уже захватила около 80% всех стеклянных камней на ювелирном рынке, и даже такие «монстры», как Диор и Шанель покупают очень крупные партии оптом для своих новых коллекций.

Основные дефекты подделок
Компания Сваровски уже достигла такого уровня, что кристаллы Сваровски/Swarovski Zirconia уже стали подделываться. Такой чести не удостоились еще ни одни искусственно созданные стеклянные стразы. Чтобы определить подделку, нужно обратить внимание на следующие признаки:
1. У подделки обязательно будут плохо прошлифованы боковые грани.
2. Подделка может иметь очень маленькую верхнюю грань, которая выглядит нестандартно и несимметрично.
3. Верхняя грань, наоборот, может быть несимметрично большой, а вот боковые грани чересчур маленькими.
4. Очень часто в кристалле видны сколы.

Это очевидные дефекты, рассмотреть которые можно изначально. Но существует еще масса других повреждений, которые проявятся уже в процессе эксплуатации украшения. Например, поверхностный слой полностью облазит, блеск исчезает или камень просто отваливается. Чтобы обезопасить себя от такого приобретения, необходимо, чтобы у продавца к каждой партии кристаллов Сваровски были заводские упаковки.

Почему кристаллы Сваровски считаются особенными?
Чтобы придать своим кристаллам настоящий алмазный блеск, специалисты Сваровски создали специальную технологию и получили на нее патент. Создание кристаллов происходит путем нанесения на стеклянную поверхность АВ покрытие, которое и создает радужный блеск кристалла. Состав покрытия составлен таким образом, что происходит полное копирование коэффициента дисперсии бриллианта, и у кристалла появляется характерный для натурального минерала блеск.

По твердости кристаллы Сваровски уступают природным драгоценным камням. Их показатель находится в диапазоне от 6 баллов до 7, поэтому стразы боятся механических повреждений. Но вместе с тем их устойчивость намного больше, чем у любого другого стекла. Наличие в структуре свинца (хоть и в самых малых дозах) увеличивает показатель преломления стразов с 1,5 до 1,7.

Секрет создания кристаллов Сваровски
Узнать полную технологию изготовления кристаллов Сваровски невозможно: ее хранят уже целое столетие. Но вот пару особенностей ювелирам все удалось отметить. Изумительную игру света обеспечивают боковые грани. Вернее, их количество. У кристаллов Сваровски их больше всех – 14. 7 из них широкие, а 7 – узкие. Если сравнивать стразы с 14 гранями и с 12 гранями, то светопреломление вторых будет на 13% меньше. А если провести сравнение еще раз, но уже между кристаллами Сваровски и стразами, у которых 14 одинаковых граней, то разница составит почти 23%.

Компания Сваровски запатентовала свою форму огранки, поэтому другие производители не могут ею воспользоваться. Каждая грань имеет идеальную огранку и отшлифована без малейшего изъяна. Это обеспечивает роскошный блеск украшениям. По размерам все верхние грани одинаковы, а камни приближены к единому стандарту.

Чтобы сделать «блестящий» эффект максимальным, грани делаются максимально четкими и острыми. Полировке поддается вся поверхность кристалла.