Купить нанокристаллы и наношпинель оптом по низкой цене за карат по прайсу (с наличия или под заказ) со склада, Вы можете в Росгемс.ру

Камень Форма Размер Цвет Чистота Масса Количество Цена с НДС

Прайс с оптовыми ценами на ювелирные вставки
Для того чтобы получить полный прайс на весь ассортимент драгоценный, полудрагоценный и синтетических камней, пожалуйста, отправьте запрос.

ПОЛУЧИТЬ ПОЛНЫЙ ПРАЙС

Или просто позвоните. Мы обязательно договоримся! 8 (4942) 54-20-90

Купить нанокристаллы и наношпишель оптом. Цена по прайсу + скидки

Ювелирная промышленность России создала уникальный шедевр – нанокристалл. Этот ювелирный камень позволяет ювелирам в Москве и в Санкт Петербурге изготавливать под заказ роскошные коллекции, особенно если купить оптом нанокристаллы со склада. Цена таких ювелирных вставок (например, наношпинели) позволяет создавать очень востребованные драгоценности, которые приходятся по душе в Спб, Москве и других городах России. Чем же так уникальны нанокристаллы? В чем их привлекательность?

Гордость российских ювелиров поистине заслуженная, когда речь заходит о нанокристаллах. И самым роскошным из этой категории ювелирных вставок считается наношпинель. Синтез нанокристаллов впервые был осуществлен ювелирной компанией «Формика», а самим процессом занимался Карен Авакян – кандидат геологических наук, чей профессионализм позволил довести теорию до результативного конца.

Нанокристалл – стопроцентно синтетический кристалл с эксклюзивными характеристиками, полностью имитирующими природные изумруды, опалы и сапфиры. Также отличается красотой наношпинель, которую часто покупают оптовыми партиями для создания эксклюзивных украшений.

Природные драгоценные камни встречаются нечасто, поэтому их стоимость порой просто поражает. Нанокристаллы созданы как альтернатива недоступным для большинства бриллиантам, изумрудам и рубинам. Причем их химические, физические и оптические свойства максимально близки к «оригиналам». Существует огромное количество нанокристаллов, поэтому для каждого любителя драгоценного или поделочного камня найдется роскошный вариант.

Уникальные свойства нанокристаллов
1. 7 – 7,5 баллов твердость по шкале Мооса.
2. 1,61 – 1,64 показатели преломления.
3. 3 – 3,3 г на куб. см – плотность.
4. 1 650 – 1 750 градусов Цельсия – температурный режим плавления.
5. По цвету, блеску и сиянию нанокристаллы имеют максимально схожие показатели с природными драгоценными и полудрагоценными камнями.
6. По прозрачности могут быть как идеально прозрачными, так и абсолютно непрозрачными.
7. Искусственное происхождение наделило нанокристаллы равномерной и однородной окраской, которая в природе встречается особенно редко.

Современная ювелирная промышленность уже научилась создавать синтетические изумруды, топазы, сапфиры и шпинель, а также цитрин, хризолит, гранат, дымчатый кварц и бирюзу. По внешнему виду нанокристаллы очень просто принять за натуральные самоцветы, настолько их оттенки и структура идентичны. Особенно поражает схожесть изумрудных нанокристаллов с природными минералами. Не имея опыта, их сложно отличить, особенно если не вооружиться специальным оборудованием. Также у них идентичны блеск, коэффициент преломления, твердость и плотность.

Стоимость нанокристаллов в отличие от любых натуральных камней является доступной, поэтому нанокристалл может составить конкуренцию даже гидротермальному изумруду, чьи свойства были искусственно изменены, в результате чего его цена существенно подскочила. Что касается зеленых фианитов и гранатов, то нанокристаллы в этом случае вне конкуренции. Их красота идеально сочетается с ценой, а наличие огромного разнообразия синтетических минералов позволяет реализовать любую ювелирную задумку.

Синий нанокристалл (относящийся к сапфирам) не буде таким же плотным и сверкающим, как натуральный, но вот его цвет и блеск будут абсолютно такими же. Наносапфир не уступает синтетическому корунду по характеристикам, а вот по цене намного его обгоняет. Самыми востребованными на рынке создания ювелирных украшений являются камни величиной от 0,8 до 15 мм, поэтому такие нанокристаллы раскупаются крупными партиями.

Что касается топазовых нанокристаллов, то у них имеются все оттенки натуральных. Цитриновый, серый, хризолитовый, розовый – весь спектр присутствует в идеальных пропорциях с физическими и оптическими свойствами. Их отличает максимальная близость к природным аналогам, поэтому увидеть разницу в ювелирном изделии практически невозможно. Имитация свойств топазов происходит на более высоком уровне, выгодно выделяясь на фоне фианитов, флюсовых или гидротермальных кристаллов. Более того, нанокристаллы отлично подходят для процедуры литься с камнями.

Изумрудные нанокристаллы выпускаются в нескольких цветовых решениях: от светлого и среднего вариантов до темного и очень темного. Чем темнее нанокристалл, тем более мелким может быть камень, а вот светлые кристаллы требуют больших форм и крупной огранки. Такой подход делает нанокристаллы более однородными по цвету, что идеально для создания ювелирных украшений.

Помимо названных цветовых решений у нанокристаллов могут быть бежевый, белый или молочный оттенки, медовый или черный. Также очень популярны опаловые (полупрозрачные) разновидности.

Сравнение физических параметров нанокристаллов (НК) и природных аналогов (ПА)

Твердость
Изумруд: НК – 7-7,5, ПА – 7,5-8
Голубой топаз: НК – 7-7,5, ПА – 8
Сапфир: НК – 7-7,5, ПА – 9
Хризолит: НК – 7-7,5, ПА – 6,5-7
Гранат: НК – 7-7,5, ПА – 7-7,5
Дымчатый кварц: НК – 7-7,5, ПА – 7
Цитрин: НК – 7-7,5, ПА – 7
Розовый кунцит: НК – 7-7,5, ПА – 7
Черная шпинель: НК – 7-7,5, ПА – 7.

Плотность
Изумруд: НК – 3,02-3,09, ПА – 2,72
Голубой топаз: НК – 3, 07-3,08, ПА – 3,53
Сапфир: НК – 3,07-3,15, ПА – 4
Хризолит: НК – 3,11, ПА – 3,34
Гранат: НК – 3,11-3,14, ПА –
Дымчатый кварц: НК – 3,06, ПА – 2,66
Цитрин: НК – 3,00-3,07, ПА – 2,66
Розовый кунцит: НК – 3,05, ПА – 3,17-3,19
Черная шпинель: НК – 3,60, ПА – 3.

Коэффициент преломления
Изумруд: НК – 1,62-1,63, ПА – 1,577-1,590
Голубой топаз: НК – 1,62, ПА – 1,619-1,627
Сапфир: НК – 1,61-1,62, ПА – 1,762-1,770
Хризолит: НК – 1,622, ПА – 1,654-1,690
Гранат: НК – 1,700-1,89, ПА – 7-7,5
Дымчатый кварц: НК – 1,622, ПА – 1,544-1,553
Цитрин: НК – 1,61-1,64, ПА – 1,544-1,553
Розовый кунцит: НК – 1,618, ПА – 1,660-1,675
Черная шпинель: НК – 1,625, ПА – 1,712-1,725.

Почему нанокристаллы лучше, чем любые другие синтетические минералы?
Синтетическими принято называть только те кристаллы, чьи свойства (химические, оптические, физические) максимально напоминают показатели натуральных драгоценных и полудрагоценных камней. Чтобы синтезировать алмаз, рубин, александрит, сапфир или шпинель, используют известные методики. Самыми распространенными техниками для выращивания кристаллов считаются гидротермальный и флюсовый методы, метод Вернейля, Багдасарова или Чохральского. Причем некоторые из названных процедур стоят дорого и позволяют получить кристаллы очень высокого качества. Поэтому розничная цена полученных камней может оказаться даже выше, чем настоящих природных аналогов. Единственным вариантом остается покупка оптом, когда под заказ изготавливается нужная партия кристаллов, и цена на нее снижена за счет количества.

Но синтезируются еще и такие минералы, у которых не существует аналогов в природе. Например, фианиты или гадолиниевые гранаты. Их окраска часто повторяет уже существующие в природе, но при этом их характеристики полностью отличаются от любых других натуральных самоцветов. Эти камни часто называют имитациями. И у них есть один существенный недостаток: неравномерность окрашивания по всей глубине кристалла. Особенно это заметно на фианитах изумрудного и коричневого цветов, а также на кристаллах с эффектом александрита.

Объясняется все довольно просто. Концентрация красителя в расплаве может оказаться неравномерной на каждом участке, поэтому во время роста камня происходит еще большее разделение. Некоторые имитации невозможно использовать в технологии литья с камнями, а еще одни боятся агрессивных сред. Все это ограничивает возможности их использования в ювелирной промышленности.